13.Rottenmanner Altstadtlauf

  ( 11.09.2015 / Rottenmann )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Stadtlauf (7700m) W/M-U16/U18 (1800m) W/M-U08 (300m)
W/M-U10 (600m) W/M-U12 (600m) W/M-U14 (900m)
Minis (100m) Partnerlauf (4500m)

Stadtlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-30  139  Berger Michael  78 AUT  Kolland Topsport Gall  00:25:06.97   
M-20  144  Urstöger Michael  87 AUT  Team Debattin Sparkasse SKGT  00:26:11.85  00:01:04.88 
M-40  114  Kroehn Niklas  71 AUT  Kelag Energy Running Team  00:26:33.44  00:01:26.47 
M-20  140  Wippel Achim  92 AUT  Atv Irdning  00:27:38.97  00:02:32.00 
M-30  108  Reingruber Franz  85 AUT  Sportunion Waidhofen  00:27:44.54  00:02:37.57 
M-20  85  Brazda Patrik  94 AUT  LC Ardning  00:28:08.19  00:03:01.22 
M-40  137  Kahlbacher Günter  73 AUT  Sporting Chocolate  00:28:09.11  00:03:02.14 
M-40  22  Pernkopf Robert  74 AUT  Union Windischgarsten  00:29:10.29  00:04:03.32 
M-45  84  Brandl Josef  69 AUT  LC Ardning  00:29:10.89  00:04:03.92 
10  M-20  101  Waldhuber Felix  91 AUT  SV Seidabei Aigen  00:29:14.42  00:04:07.45 
11  M-50  141  Mayer Franz  62 AUT  Radstadt  00:30:03.26  00:04:56.29 
12  M-45  111  Fischer Reini  66 AUT  Schilanglauf Hohentauern  00:30:03.46  00:04:56.49 
13  M-U20  119  Wieser Mario  97 AUT  WSV Ramsau  00:30:12.53  00:05:05.56 
14  M-50  33  Grüßer Johann  60 AUT  LC Idee Rottenmann  00:30:22.85  00:05:15.88 
15  M-50  51  Pachler Günter  64 AUT  LC Idee Rottenmann  00:30:36.50  00:05:29.53 
16  M-20  20  Marcher Alexander  95 AUT  LC Idee Rottenmann  00:30:42.05  00:05:35.08 
17  M-20  75  Schippek Florian  89 AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:30:49.67  00:05:42.70 
18  M-45  126  Margotti Robert  69 AUT  Salz Welten  00:31:11.72  00:06:04.75 
19  M-45  100  Ränsch Roman  67 AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:31:13.56  00:06:06.59 
20  M-50  44  Schaupensteiner Helmut  57 AUT  LC Idee Rottenmann  00:31:37.04  00:06:30.07 
21  M-30  135  Zechner Mario  78 AUT    00:31:45.46  00:06:38.49 
22  M-40  10  Stachl Günther  71 AUT  SV Seidabei Aigen  00:32:20.80  00:07:13.83 
23  M-45  113  Winter Manfred  69 AUT    00:32:43.20  00:07:36.23 
24  M-U20  90  Tassler David  96 AUT  LC Ardning  00:32:59.92  00:07:52.95 
25  M-45  143  Schattleitner Peter  66 AUT  Tridee  00:33:04.99  00:07:58.02 
26  M-40  57  Schreiegg Armin  72 AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:33:05.34  00:07:58.37 
27  M-50  134  Pinsker Andreas  65 AUT  Sportfreunde Kalwang  00:33:17.57  00:08:10.60 
28  W-U20  86  Metschitzer Kristina  96 AUT  LC Ardning  00:33:18.38  00:08:11.41 
29  M-50  15  Hinterberger Alfred  61 AUT  Union Windischgarsten  00:33:36.62  00:08:29.65 
30  W-20  74  Mayerl Beate  88 AUT  Flinke Horde ÖAV Mandl-Sport 2000 Gröbming  00:33:44.22  00:08:37.25 
31  M-60  107  Neumaier Walter  55 AUT  LC Idee Rottenmann  00:33:51.33  00:08:44.36 
32  M-30  30  Troicher Manuel  85 AUT  LC Idee Rottenmann  00:33:58.75  00:08:51.78 
33  M-40  49  Grasser Christoph  73 AUT  Five Runners - Lassing  00:34:09.35  00:09:02.38 
34  W-20  142  Pehab Kerstin  93 AUT  Bergsport Vasold  00:34:10.86  00:09:03.89 
35  M-30  120  Krauss Wolfgang  81 AUT  ATV Irdning  00:34:31.27  00:09:24.30 
36  M-50  104  März Gerhard  60 AUT  LC Idee Rottenmann  00:34:40.24  00:09:33.27 
37  M-45  43  Zeiringer Manfred  68 AUT  LC Idee Rottenmann  00:34:56.40  00:09:49.43 
38  M-50  88  Reisner Gernot  64 AUT  LC Ardning  00:35:02.60  00:09:55.63 
39  W-40  34  Hadner Karin  72 AUT  LC Idee Rottenmann  00:35:03.77  00:09:56.80 
40  W-20  136  Machhammer Karin  92 AUT    00:35:04.32  00:09:57.35 
41  W-20  118  Berger Eva  95 AUT  Lc Idee Rottenmann  00:35:04.77  00:09:57.80 
42  W-30  45  Lindmayr Tanja  85 AUT  Bergsport Vasold Liezen  00:35:15.39  00:10:08.42 
43  M-50  42  Gügerl Wolfgang  59 AUT  LC Idee Rottenmann  00:35:31.04  00:10:24.07 
44  W-40  41  Rath Petra  71 AUT  LC Idee Rottenmann  00:35:35.61  00:10:28.64 
45  W-45  18  Oswald Margret  66 AUT  Union Windischgarsten  00:35:42.96  00:10:35.99 
46  W-45  32  Grüßer Madeleine  66 AUT  LC Idee Rottenmann  00:36:01.67  00:10:54.70 
47  10  M-50  36  Kapp Herbert  62 AUT  LC Idee Rottenmann  00:36:25.98  00:11:19.01 
48  W-20  102  Grüßer Kerstin  88 AUT  LC Idee Rottenmann  00:36:46.17  00:11:39.20 
49  M-60  62  Grassegger Helmut  50 AUT  HET Hohentauern  00:36:49.47  00:11:42.50 
50  W-45  112  Fischer Cäcilia  66 AUT  Schilanglauf Hohentauern  00:36:50.83  00:11:43.86 
51  W-50  50  Pachler Sonja  64 AUT  LC Idee Rottenmann  00:36:58.28  00:11:51.31 
52  W-20  35  Kapp Judith  86 AUT  LC Idee Rottenmann  00:36:58.34  00:11:51.37 
53  11  M-50  138  Hoffelner Harald  58 AUT  Sporting Chocolate  00:36:59.41  00:11:52.44 
54  W-40  83  Brandl Maria  71 AUT  LC Ardning  00:37:19.85  00:12:12.88 
55  W-45  11  Berger Sandra  69 AUT  Union Windischgarsten  00:37:39.70  00:12:32.73 
56  W-40  133  Edlinger Bettina  72 AUT  SV Gams  00:38:15.66  00:13:08.69 
57  M-45  66  Marcher Martin  66 AUT  LC Idee Rottenmann  00:39:25.99  00:14:19.02 
58  12  M-50  92  Tassler Wolfgang  60 AUT  LC Ardning  00:39:30.07  00:14:23.10 
59  W-50  82  Dagn Andrea  64 AUT  Gowilalmstammtisch  00:39:33.08  00:14:26.11 
60  W-45  59  Unterweger Petra  66 AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:39:35.82  00:14:28.85 
61  W-30  39  Pammer Gerlinde  82 AUT  LC Idee Rottenmann  00:39:52.86  00:14:45.89 
62  W-40  94  Bindlechner Margot  75 AUT  LC Schachnerhaus  00:39:59.90  00:14:52.93 
63  W-30  115  Bürbaumer Sonja  76 AUT    00:40:03.92  00:14:56.95 
64  M-60  40  Pichler Hans-Peter  52 AUT  LC Idee Rottenmann  00:40:07.17  00:15:00.20 
65  W-40  26  Zinnebner Michaela  74 AUT  Union Windischgarsten  00:40:08.91  00:15:01.94 
66  M-70  Schrempf Hermann  37 AUT  WSV Ramsau am Dachstein  00:40:14.12  00:15:07.15 
67  W-45  54  Fröis Eleonore  68 AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:40:28.68  00:15:21.71 
68  M-45  89  Schüttbacher Manfred  69 AUT  LC Ardning  00:40:55.06  00:15:48.09 
69  W-40  47  Forstner Christiane  73 AUT  Five Runners - Lassing  00:41:00.32  00:15:53.35 
70  W-50  61  Grassegger Waltraud  58 AUT  HET Hohentauern  00:41:29.30  00:16:22.33 
71  W-20  91  Tassler Yvonne  88 AUT  LC Ardning  00:41:45.55  00:16:38.58 
72  M-20  116  Lämmerer Hans-Gerald Hermann  87 AUT    00:42:16.21  00:17:09.24 
73  W-50  52  Buchsteiner Elvira  58 AUT  ATV Irdning - www.24h-lauf.at  00:42:25.01  00:17:18.04 
74  W-40  95  Schachner Sigrid  73 AUT  LC Schachnerhaus  00:42:44.31  00:17:37.34 
75  M-70  98  Tritscher Franz  41 AUT  WSV Ramsau am Dachstein  00:43:34.29  00:18:27.32 
76  W-60  38  Nagler Sophie  54 AUT  LC Idee Rottenmann  00:44:11.47  00:19:04.50 
77  W-40  93  Albrecht Astrid  72 AUT  LC Schachnerhaus  00:53:28.45  00:28:21.48 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht