zur Seite www.lauftour.at
Bereits angemeldete Teilnehmer - hier klicken

Mit Ihre Anmeldung werden sie jetzt ganzjährig in der Lauftour erfasst und auch gewertet !

 U06   Jhg 2015 - 2019  1 - 5 Jahre
 
 U08   Jhg 2013 - 2014  6 - 7 Jahre
 
 U10   Jhg 2011 - 2012  8 - 9 Jahre
 
 U12   Jhg 2009 - 2010  10 - 11 Jahre
 
 U14   Jhg 2007 - 2008  12 - 13 Jahre
 
 U16   Jhg 2005 - 2006  14 - 15 Jahre
 
 U18   Jhg 2003 - 2004  16 - 17 Jahre
 
 Fun-Run   Jhg 1930 - 2002  18 - 90 Jahre
 
 Hauptlauf   Jhg 1930 - 2002  18 - 90 Jahre
 
 Nordic Walking   Jhg 1930 - 2017  3 - 90 Jahre
 



Veranstaltungen der Tourwertung 2020 für die Läufer und Nordic Walker (ohne Berglaufwertung):




TK = Tourkarten   und   L = Lauftouranmeldungen   2020 :    derzeit sind 45 Teilnehmer angemeldet !

 U08
  Vollnhofer Patrick (2014)    LC Tausendfüßler 
M U08  Pölzlbauer Luis (2013)  TK  811   
M U08  Riegler Florian (2013)  TK  812   

 U10
W U10  Bakker Ciara (2012)  TK  821  SV Schauerberg 

 U12
  Vollnhofer Stefan (2010)    LC Tausendfüßler 
M U12  Schabauer Felix (2010)  TK  841  HSV Marathon Wiener Neustadt 

 U14
  Vollnhofer Markus (2008)    LC Tausendfüßler 

 U16
M U16  Gallei Patrick (2006)  TK  871  Lauftreff Howodo 
W U16  Riegler Alina (2006)  TK  872   

 U18
M U18  Schnyder Elijah (2003)  TK  993   
M U18  Waldherr Christian (2003)  TK  991  Feuerwehr Grimmenstein Markt 
M U18  Waldherr Florian (2003)  TK  992  Feuerwehr Grimmenstein Markt 

 Fun-Run
  Herrklotz Christian (68)    LC Grosspetersdorf 
  Vollnhofer Silvia (82)    LC Tausendfüßler 
M 50+  Nischler Robert (1961)    Elfenrunnerclub 
M 50+  Waldherr Kurt (1968)  TK  963  Feuerwehr Grimmenstein 
M U50  Lielacher Thomas (1988)    BBB Team Felixdorf 
M U50  Peloschek Robert (1982)     
W 50+  Kath Jasmine (1964)    Elfenrunnerclub 
W U30  Kremlicka Ulli (1992)    Elfenrunnerclub 
W U30  Nischler Katrin (1992)    Elfenrunnerclub 
W U50  Gröstenberger Jennifer (1987)    BBB Team Felixdorf 
W U50  Kammerer Karharina (1980)  TK  962   
W U50  Waldhuber Michelle (1980)  TK  961   

 Hauptlauf
  Maldet Matthias (96)    LC ASKÖ Breitenau 
M 30  Petz Christian (1990)  TK  908  Ransdorf 
M 40  Eisinger Robert (1972)  TK  909   
M 40  Flommer Manfred (1971)  TK  902  apocalypse now 
M 40  Haidbauer Markus (1973)  TK  910  SU Trattenbach 
M 40  Karner Jürgen (1977)  TK  904  Lauftreff Howodo 
M 40  Wildzeiss Daniel (1978)  TK  907  LMB 
M 50  Pendl Stefan (1968)  TK  903  LMB 
M 50  Rennhofer Johannes (1965)  TK  905  Lauftreff Howodo 
M 50  Schwarz Martin (1969)    ULS Aspang 
M 50  Unger Manfred (1970)  TK  901  Katcity Runners 
W 20  Rennhofer Daniela (1991)  TK  906  Lauftreff Howodo 
W 20  Schwarz Nadine (2000)    ULS Aspang 

 Nordic Walking
NW  Böhnel Ruth (1962)    TEAM HAPPY WALKER 
NW  Ganster Helga (1968)    TEAM HAPPY WALKER 
NW  Goldmann Erwin (1940)  TK  882  TEAM HAPPY WALKER 
NW  Pendl Elisabeth (1968)    LMB 
NW  Saßmann Maria (1957)    TEAM HAPPY WALKER 
NW  Schuh Udo (1966)  TK  999  TEAM HAPPY WALKER 
NW  Wagl Hilde (1959)    TEAM HAPPY WALKER 
NW  Wimmer Anna Maria (1963)  TK  881  TEAM HAPPY WALKER