zur Seite www.lauftour.at
Bereits angemeldete Teilnehmer - hier klicken

Mit Ihre Anmeldung werden sie jetzt ganzjährig in der Lauftour erfasst und auch gewertet !

 U06   Jhg 2014 - 2018  1 - 5 Jahre
 
 U08   Jhg 2012 - 2013  6 - 7 Jahre
 
 U10   Jhg 2010 - 2011  8 - 9 Jahre
 
 U12   Jhg 2008 - 2009  10 - 11 Jahre
 
 U14   Jhg 2006 - 2007  12 - 13 Jahre
 
 U16   Jhg 2004 - 2005  14 - 15 Jahre
 
 U18   Jhg 2002 - 2003  16 - 17 Jahre
 
 Fun-Run   Jhg 1929 - 2001  18 - 90 Jahre
 
 Hauptlauf+U20   Jhg 1929 - 2001  18 - 90 Jahre
 
 Nordic Walking   Jhg 1929 - 2016  3 - 90 Jahre
 



Veranstaltungen der Tourwertung 2019 für die Läufer und Nordic Walker (ohne Berglaufwertung):

  04.05.2019 Zöbern www.toblers.info
  11.05.2019 LMB-Fahnenschwingerlauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  19.05.2019 16. Bad Erlacher Sparkasse-Lauf & 13. MS-Benefizwalk    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  20.07.2019 Aspang www.toblers.info
  24.08.2019 Alpkogellauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  21.09.2019 4. Schwarzauer Uferlauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  06.10.2019 Gloggnitzer Innenstadtlauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  13.10.2019 22. Lanzenkirchner Ortslauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  09.11.2019 XC - Walpersbach    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung



TK = Tourkarten   und   L = Lauftouranmeldungen   2019 :    derzeit sind 27 Teilnehmer angemeldet !

 U08
  Bakker Ciara (2012)    SV Schauerberg 
  Rottensteiner Stella (2012)    LC Tausendfüßer Erlach 

 U12
  Gaich Viktoria-Caitlyn (2008)    LC Tausendfüssler 
  Gurtner Joana (2009)    LC Tausendfüßler 
  Gurtner Louis (2008)    LC Tausendfüßler 
  Steindl Tobias (2008)    LC Tausendfüßler 
M U12  Felsleitner Jonathan (2009)  TK  841  HSV Marathon Wiener Neustadt 

 U14
  Döller Alyssa (7)     
  Gaich Raphael-Lorenzo (2007)    LC Tausendfüssler 

 Fun-Run
  Döller Guido (65)     
  Herrklotz Christian (68)    LC Grosspetersdorf 
M U50  Lechner Johann (1986)  TK  961  Glamping Park Mönichkirchen 

 Hauptlauf+U20
  Fally Patrick (97)     
  Kluwik Franz (66)    Krumbach 
  Pendl Stefan (68)    LMB 
M 40  Unger Manfred (1970)  TK  901  Katcity Runners 
M 50  Rennhofer Johannes (1965)  TK  902  Lauftreff Howodo 

 Nordic Walking
  Fuchs Manfred (58)    Sportunion Lanzenkirchen 
  Pendl Elisabeth (1968)    LMB 
  Rottensteiner Cornelia (83)    LC Tausendfüßler Erlach 
  Rottensteiner Karl (71)    LC-Tausendfüßler 
  Rottensteiner Sophie (2007)    LC Tausendfüßer Erlach 
NW  Böhnel Ruth (1962)    Sportunion Lanzenkirchen 
NW  Goldmann Erwin (1940)  TK  881  Sportunion Lanzenkirchen 
NW  Schuh Udo (1966)  TK  999  Sportunion Lanzenkirchen 
NW  Wagl Hilde (1959)    Sportunion Lanzenkirchen 
NW  Wieser Gerhard (1959)    Sportunion Lanzenkirchen