zur Seite www.lauftour.at
Bereits angemeldete Teilnehmer - hier klicken

Mit dem Kauf der Tourkarte 2019 sind Sie bei allen unten angeführten Veranstaltungen angemeldet - gilt für Läufer!

  U06   Jhg 2018 - 2014   =   1 - 5 Jahre 13 € 
 
  U08   Jhg 2013 - 2012   =   6 - 7 Jahre 13 € 
 
  U10   Jhg 2011 - 2010   =   8 - 9 Jahre 34 € 
 
  U12   Jhg 2009 - 2008   =   10 - 11 Jahre 34 € 
 
  U14   Jhg 2007 - 2006   =   12 - 13 Jahre 34 € 
 
  U16   Jhg 2005 - 2004   =   14 - 15 Jahre 34 € 
 
  U18   Jhg 2003 - 2002   =   16 - 17 Jahre 45 € 
 
  Fun-Run   Jhg 2001 - 1929   =   18 - 90 Jahre 51 € 
 
  Hauptlauf   Jhg 2001 - 1929   =   18 - 90 Jahre 74 € 
 
  Nordic Walking   Jhg 2016 - 1929   =   3 - 90 Jahre 45 € 
 



Veranstaltungen der Tourwertung 2019 für die Läufer und Nordic Walker (ohne Berglaufwertung):

  04.05.2019 Zöbern
  11.05.2019 LMB-Fahnenschwingerlauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  19.05.2019 16. Bad Erlacher Sparkasse-Lauf & 13. MS-Benefizwalk    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  20.07.2019 Aspang
  24.08.2019 Alpkogellauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  21.09.2019 4. Schwarzauer Uferlauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  06.10.2019 Gloggnitzer Innenstadtlauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  13.10.2019 22. Lanzenkirchner Ortslauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  09.11.2019 XC - Walpersbach    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung



TK = Tourkarten   und   L = Lauftouranmeldungen   2019 :    derzeit sind 210 Teilnehmer angemeldet !

 U06
M U06  Baumegger Felix (2014)  TK  810   
M U06  Bittner Nico (2014)     
M U06  Gruber-Spenger Dominik (2016)    LC Tausendfüßer 
M U06  Gruber-Spenger Philipp (2014)    LC Tausendfüßer 
M U06  Handler Finn (2014)  TK  807  LC Tausendfüßler 
M U06  Prohaska Elias (2014)  TK  803  LC Tausendfüßler 
M U06  Radelbauer Lio (2015)  TK  840   
M U06  Sebesta Florian (2014)  TK  802  LC Tausendfüßler 
M U06  Tomasini Marius (2015)  TK  839  Judo Baden 
M U06  Vollnhofer Patrick (2014)  TK  804  LC Tausendfüßler 
W U06  Brunner Freya (2016)  TK  801   
W U06  Edelhofer Larissa (2015)  TK  805  LC Tausendfüßler 
W U06  Grünwald Magdalena (2015)  TK  806  LC Tausendfüßler 
W U06  Hütter Selina (2014)     
W U06  Scheibenreif Isabella (2014)    LC Tausendfüßler 
W U06  Scheibenreif Jasmin (2014)    LC Tausendfüßler 
W U06  Walter Lisa (2016)  TK  808  LC Tausendfüßler 
W U06  Zitterer Frida (2014)  TK  809  HSV Marathon Wr. Neustadt 

 U08
M U08  Pölzlbauer Luis (2013)  TK  813   
M U08  Scheibenreif Fabian (2013)    LC Tausendfüßler 
M U08  Walter Marcel (2013)  TK  818  LC Tausendfüßler 
M U08  Wiaderni Elias (2013)  TK  820   
W U08  Bakker Ciara (2012)  TK  811  SV Schauerberg 
W U08  Brunner Skadi (2013)  TK  812   
W U08  Pfeiffer Mona (2013)  TK  819  LC Tausendfüßler 
W U08  Rottensteiner Stella (2012)  TK  814  LC Tausendfüßler 
W U08  Schmidt Paulina (2012)  TK  815  LC Tausendfüßler 
W U08  Sebesta Isabella (2012)  TK  816  LC Tausendfüßler 
W U08  Steurer-Pernsteiner Lena (2012)  TK  817  LC Tausendfüßler 

 U10
M U10  Ackerler Patrick (2011)  TK  821  LMB 
M U10  Edelhofer Leon (2010)  TK  826  LC Tausendfüßler 
M U10  Grünwald Sebastian (2011)  TK  829  LC Tausendfüßler 
M U10  Handler Leon (2010)  TK  830  LC Tausendfüßler 
M U10  Igler Michael (2011)     
M U10  Pireci Arijan (2010)    Kein 
M U10  Rodler Alexander (2010)  TK  823  LC Tausendfüßler 
M U10  Schabauer Felix (2010)  TK  832  HSV Marathon Wr. Neustadt 
M U10  Tomasin Niklas (2011)  TK  831  HSV Marathon Wr. Neustadt 
M U10  Vollnhofer Stefan (2010)  TK  825  LC Tausendfüßler 
W U10  Brunner Ilvie (2011)  TK  822   
W U10  Herbst Johanna (2010)     
W U10  Pichler Paulina (2010)  TK  828  LC Tausendfüßler 
W U10  Prohaska Sophia (2011)  TK  824  LC Tausendfüßler 
W U10  Steurer-Pernsteiner Silvy (2010)  TK  827  LC Tausendfüßler 

 U12
M U12  Brunner Askil (2008)  TK  846   
M U12  Felsleitner Jonathan (2009)  TK  841  HSV Marathon Wr. Neustadt 
M U12  Gurtner Louis (2008)  TK  843  LC Tausendfüßler 
M U12  Holzer Nick (2008)  TK  850  LC Tausendfüßler 
M U12  Igler Florian (2009)     
M U12  Obergrabner Nico (2008)  TK  848  LC Tausendfüßler 
M U12  Schieraus Jonas (2009)  TK  853  Sv Altendorf Running 
M U12  Steindl Tobias (2008)  TK  845  LC Tausendfüßler 
M U12  Vollnhofer Markus (2008)  TK  851  LC Tausendfüßler 
W U12  Feichtegger Anna (2008)  TK  852   
W U12  Gaich Viktoria-Caitlyn (2008)  TK  842  LC Tausendfüßler 
W U12  Gurtner Joana (2009)  TK  844  LC Tausendfüßler 
W U12  Jaitler Katharina (2009)  TK  854   
W U12  Martin Amy (2008)  TK  849  LC Tausendfüßler 
W U12  Nagy Esther (2008)     
W U12  Papai Nerina (2008)    SZOSI 
W U12  Schmidt Iris (2008)  TK  847  LC Tausendfüßler 

 U14
M U14  Baumegger Jan (2007)  TK  870  HSV WN mod5K 
M U14  Gaich Raphael-Lorenzo (2007)  TK  861  LC Tausendfüßler 
M U14  Gallei Patrick (2006)  TK  869  Lauftreff Howodo 
M U14  Kelemen Barnabas (2006)     
M U14  Kerschbaum Samuel (2006)  TK  868  LMB 
M U14  Maierhofer Marvin (2007)    LMB 
M U14  Mayerhofer Martin (2007)  TK  866  LC Tausendfüßler 
M U14  Nagy Abel (2006)    LMB 
W U14  Ackerler Anja (2007)  TK  862  LMB 
W U14  Döller Alyssa (2007)  TK  867   
W U14  Dudek Sarah (2007)     
W U14  Ibrahim Nivalta (2006)  TK  860  LC Tausendfüßer 
W U14  Jaitler Tina (2007)  TK  859   
W U14  Mühlhofer Lea (2007)  TK  863  LC Tausendfüßler 
W U14  Riegler Alina (2006)  TK  864  NMS Edlitz 
W U14  Seelhofer Kathrin (2006)     
W U14  Seelhofer Marlies (2006)     
W U14  Waitz Bianca (2006)    LC Running Puchberg 
W U14  Walter Leonie (2007)  TK  865  LC Tausendfüßler 

 U16
M U16  Brunner Erik (2005)  TK  871   
M U16  Xhemaj Sefidin (2005)    Kein 
W U16  Ederer Christina (2004)    LMB 
W U16  Glaser Marie (2005)    HSV Marathon Wr. Neustadt 
W U16  Senhofer Isabella (2004)    Tennisclub BW Theresienfeld 
W U16  Steiner Helena (2004)     
W U16  Zitterer Annika (2005)    HSV Marathon Wr. Neustadt 

 U18
M U18  Buchebner Moritz (2002)  TK  993  PRÄVER smarte Bürotechnik 
M U18  Heinzl Markus (2002)  TK  994   
M U18  Waldherr Christian (2003)  TK  992  Feuerwehr Grimmenstein 
M U18  Waldherr Florian (2003)  TK  991  Feuerwehr Grimmenstein 

 Fun-Run
  Aigner Hanna (2001)    SU Trattenbach 
M 50+  Brückner Andreas (1965)     
M 50+  Buchebner Roman (1969)  TK  976   
M 50+  Döller Guido (1965)     
M 50+  Fuchs Hartwig (1968)  TK  980  Club Danube 
M 50+  Gollner Erich (1962)  TK  964  Run4ms 
M 50+  Herrklotz Christian (1968)    LC Grosspetersdorf 
M 50+  Horvath Edi (1961)  TK  970  LC Tausendfüßler 
M 50+  Hödl Josef (1964)  TK  968  Fit Complete 
M 50+  Mayer Franz (1965)  TK  975  LMB 
M 50+  Nischler Robert (1961)    Elfenrunnerclub 
M 50+  Resch Franz (1952)  TK  981  BBB Team Felixdorf 
M 50+  Waldherr Kurt (1968)  TK  966  Feuerwehr Grimmenstein 
M U30  Pokorny Stephan (1994)  TK  979  LC Tausendfüßler 
M U30  Vollnhofer Daniel (1994)     
M U50  Eisenkölbl Martin (1989)  TK  965  RT-NÖ-OST 
M U50  Feichtegger Stefan (1980)    AS Walpersbach 
M U50  Grünwald Wolfgang (1978)  TK  971  LC Tausendfüßler 
M U50  Heinzl Rainer (1972)  TK  977  LC Profis 
M U50  Kreuzeder Alexander (1970)  TK  973  LC Wienerwaldsee 
M U50  Lechner Johann (1986)  TK  961  Glamping Park Mönichkirchen 
M U50  Rottensteiner Kristof (1974)  TK  978   
M U50  Toman Jörg (1980)    ATSV Nurmi Ternitz 
W 50+  Fath- Jakusch Birgit (1968)  TK  967  ATSV Nurmi Ternitz 
W 50+  Fuchs Elisabeth (1960)    ATSV Nurmi Ternitz 
W 50+  Kath Jasmine (1964)  TK  962  Elfenrunnerclub 
W 50+  Schwarz Manuela (1967)     
W U30  Fath Kerstin (1996)  TK  974  ATSV Nurmi Ternitz 
W U30  Kremlicka Ulli (1992)    Elfenrunnerclub 
W U30  Nischler Katrin (1992)    Elfenrunnerclub 
W U30  Panozzo Cornelia (1997)  TK  982  LC Tausendfüßler 
W U30  Wessely Tanja (1995)     
W U50  Glöckl Manuela (1981)     
W U50  Gröstenberger Jennifer (1987)    BBB Team Felixdorf 
W U50  Grünwald Sandra (1982)  TK  972  LC Tausendfüßler 
W U50  Kalchgruber Janine (1983)    BBB Team Felixdorf 
W U50  Kerschbaum Sibylle (1973)    LMB 
W U50  Mückstein Natascha (1973)  TK  963  LC Running Puchberg 
W U50  Pinter-Dobronyi Bernadett (1973)    LMB 
W U50  Vollnhofer Silvia (1982)  TK  969  LC Tausendfüßler 

 Hauptlauf
M 20  Fally Patrick (1997)  TK  905   
M 20  Herbst Lukas (1999)     
M 20  Kogelbauer Sebastian (1995)  TK  920   
M 20  Maldet Matthias (1996)    LC ASKÖ Breitenau 
M 20  Rinnofner Lukas (1994)     
M 20  Zeuch Marcel (1997)     
M 30  Kolter Matthias (1984)  TK  910   
M 30  Ranner Manfred (1983)     
M 30  RÖßler Bernd (1984)    HSV Marathon Wr. Neustadt 
M 40  Ackerler Anton (1971)  TK  909  LMB 
M 40  Buchgraber Christoph (1978)    Athletenschmiede Walpersbach 
M 40  Eisinger-Petri Robert (1972)     
M 40  Feucht Thomas (1976)  TK  924  LMB 
M 40  Gaich Peter (1978)  TK  914  LC Tausendfüßler 
M 40  Gallei Christian (1978)  TK  917  Lauftreff Howodo 
M 40  Petkovic Sascha (1974)    ATSV Nurmi Ternitz 
M 40  Schlaffer Markus (1971)    Sonnentherme 
M 40  Unger Manfred (1970)  TK  901  Katcity Runners 
M 40  Wildzeiss Daniel (1978)  TK  923  LMB 
M 50  Kluwik Franz (1966)  TK  903  Krumbach 
M 50  Krebs Michael (1963)  TK  907  LC Tausendfüßler 
M 50  Kürner Franz (1964)  TK  906  Payerbach 
M 50  Loser Thomas (1967)  TK  919  #lanzenkirchenläuft 
M 50  Müller Markus (1965)    Bad Vöslau 
M 50  Olbrich Joachim (1961)    Neudörfl 
M 50  Pendl Stefan (1968)  TK  904  LMB 
M 50  Ponweiser Edi (1962)  TK  915  Lauftreff Howodo 
M 50  Rennhofer Johannes (1965)  TK  902  Lauftreff Howodo 
M 50  Schwarz Martin (1969)  TK  911  ULS Aspang 
M 60  Arocker Alfred (1959)    Tri Team Pöttsching 
M 60  Müller Walter (1957)    LTC Seewinkel 
M 60  Seyser Hermann (1951)    Esv-Mahrersdorf 
M 60  Steiger Kurt (1959)    SG Neunkirchen 
M 60  Strobl Johann (1956)  TK  925  Winzendorf 
M 70  Grieer Siegfried (1942)  TK  913  HSV Marathon Wr. Neustadt 
M 70  Hafenscher Josef Helmuth (1949)    LMB 
W 20  Pichler Astrid (1994)  TK  918  Zöbern Zebras 
W 20  Rennhofer Daniela (1991)  TK  908  Lauftreff Howodo 
W 20  Schwarz Nadine (2000)    ULS Aspang 
W 30  Fuchs Sabine (1985)    ATSV Nurmi Ternitz 
W 30  Harruk Enikö (1980)  TK  916  HSV Marathon Wr. Neustadt 
W 30  Knebel Iris (1984)     
W 30  Ponweiser Birgit (1983)  TK  922   
W 30  Scheibenreif Susanne (1986)     
W 40  Häusler Jutta (1972)    Tri Runners Baden 
W 40  Kamper Manuela (1978)    ATSV Nurmi Ternitz 
W 40  Schwarz Gertraud (1971)  TK  912  ULS Aspang 
W 40  Stangl Dagmar (1970)    ATSV Nurmi Ternitz 
W 40  Tobler-Egger Gabriele (1974)     
W 50  Heissenberger Ingrid (1968)  TK  921   
W 60  Arocker Ingrid (1957)    Tri Team Pöttsching 

 Nordic Walking
NW  Böhnel Ruth (1962)    Sportunion Lanzenkirchen 
NW  Brinovec Natascha (1971)     
NW  Fuchs Manfred (1958)  TK  882  Sportunion Lanzenkirchen 
NW  Gaich-Schratzer Britta (1979)  TK  886  LC Tausendfüßler 
NW  Goldmann Erwin (1940)  TK  881  Sportunion Lanzenkirchen 
NW  Hafenscher Helga (1952)    LMB 
NW  Hasieber Gerhard (1970)    LC Tausendfüßler 
NW  Hasieber Jennifer (2002)    LC Tausendfüßler 
NW  Jeitler Thomas (1963)  TK  887  LC Tausendfüßler 
NW  Koger Sonja (1962)  TK  892  LC Tausendfüßler 
NW  Mayerhofer Sonja (1982)  TK  891  LC Tausendfüßler 
NW  Pendl Elisabeth (1968)    LMB 
NW  Pichelbauer Helga (1959)  TK  888  LC Tausendfüßler 
NW  Puffitsch Edith (1953)  TK  889  LC Tausendfüßler 
NW  Rottensteiner Cornelia (1983)  TK  885  LC Tausendfüßler 
NW  Rottensteiner Karl (1971)    LC Tausendfüßler 
NW  Rottensteiner Sophie (2007)  TK  884  LC Tausendfüßler 
NW  Saßmann Maria (1957)  TK  895   
NW  Scheidenberger Elke (1962)    Sportunion Lanzenkirchen 
NW  Schodl Walter (1954)  TK  883  Team SiS 
NW  Schuh Udo (1966)  TK  999  Sportunion Lanzenkirchen 
NW  Schwarz Erika (1965)  TK  893  LC Tausendfüßler 
NW  Seelhofer Susi (1978)     
NW  Swoboda Marion (2007)    LC-Tausendfüßler 
NW  Wagl Hilde (1959)    Sportunion Lanzenkirchen 
NW  Walter Daniela (1986)  TK  890  LC Tausendfüßler 
NW  Wieser Gerhard (1959)    Sportunion Lanzenkirchen 
NW  Wimmer Anna Maria (1963)  TK  894  Sportunion Lanzenkirchen