zur Seite www.lauftour.at
Bereits angemeldete Teilnehmer - hier klicken

Mit dem Kauf der Tourkarte 2020 sind Sie bei allen unten angeführten Veranstaltungen angemeldet - gilt für Läufer!

  U06   Jhg 2019 - 2015   =   1 - 5 Jahre 12 € 
 
  U08   Jhg 2014 - 2013   =   6 - 7 Jahre 12 € 
 
  U10   Jhg 2012 - 2011   =   8 - 9 Jahre 30 € 
 
  U12   Jhg 2010 - 2009   =   10 - 11 Jahre 30 € 
 
  U14   Jhg 2008 - 2007   =   12 - 13 Jahre 30 € 
 
  U16   Jhg 2006 - 2005   =   14 - 15 Jahre 30 € 
 
  U18   Jhg 2004 - 2003   =   16 - 17 Jahre 40 € 
 
  Fun-Run   Jhg 2002 - 1930   =   18 - 90 Jahre 45 € 
 
  Hauptlauf   Jhg 2002 - 1930   =   18 - 90 Jahre 65 € 
 
  Nordic Walking   Jhg 2017 - 1930   =   3 - 90 Jahre 40 € 
 



Veranstaltungen der Tourwertung 2020 für die Läufer und Nordic Walker (ohne Berglaufwertung):




TK = Tourkarten   und   L = Lauftouranmeldungen   2020 :    derzeit sind 39 Teilnehmer angemeldet !

 U08
M U08  Pölzlbauer Luis (2013)  TK  811   
M U08  Riegler Florian (2013)  TK  812   

 U10
  Bakker Ciara (2012)    SV Schauerberg 

 U12
  Schabauer Felix (2010)    HSV Marathon Wiener Neustadt 

 U16
M U16  Gallei Patrick (2006)  TK  871  Lauftreff Howodo 
W U16  Riegler Alina (2006)  TK  872   

 U18
  Schnyder Elijah (2003)     
M U18  Waldherr Christian (2003)  TK  991  Feuerwehr Grimmenstein Markt 
M U18  Waldherr Florian (2003)  TK  992  Feuerwehr Grimmenstein Markt 

 Fun-Run
  Kath Jasmine (64)    Elfenrunnerclub 
  Kremlicka Ulli (92)    Elfenrunnerclub 
  Nischler Katrin (92)    Elfenrunnerclub 
  Nischler Robert (61)    Elfenrunnerclub 
M 50+  Waldherr Kurt (1968)  TK  963  Feuerwehr Grimmenstein 
M U50  Lielacher Thomas (1988)    BBB Team Felixdorf 
M U50  Peloschek Robert (1982)     
W U50  Gröstenberger Jennifer (1987)    BBB Team Felixdorf 
W U50  Kammerer Karharina (1980)  TK  962   
W U50  Waldhuber Michelle (1980)  TK  961   

 Hauptlauf
  Haidbauer Markus (73)    SU Trattenbach 
M 30  Petz Christian (1990)  TK  908  Ransdorf 
M 40  Eisinger Robert (1972)  TK  909   
M 40  Flommer Manfred (1971)  TK  902  apocalypse now 
M 40  Karner Jürgen (1977)  TK  904  Lauftreff Howodo 
M 40  Wildzeiss Daniel (1978)  TK  907  LMB 
M 50  Pendl Stefan (1968)  TK  903  LMB 
M 50  Rennhofer Johannes (1965)  TK  905  Lauftreff Howodo 
M 50  Schwarz Martin (1969)    ULS Aspang 
M 50  Unger Manfred (1970)  TK  901  Katcity Runners 
W 20  Rennhofer Daniela (1991)  TK  906  Lauftreff Howodo 
W 20  Schwarz Nadine (2000)    ULS Aspang 

 Nordic Walking
NW  Böhnel Ruth (1962)    TEAM HAPPY WALKER 
NW  Ganster Helga (1968)    TEAM HAPPY WALKER 
NW  Goldmann Erwin (1940)  TK  882  TEAM HAPPY WALKER 
NW  Pendl Elisabeth (1968)    LMB 
NW  Saßmann Maria (1957)    TEAM HAPPY WALKER 
NW  Schuh Udo (1966)  TK  999  TEAM HAPPY WALKER 
NW  Wagl Hilde (1959)    TEAM HAPPY WALKER 
NW  Wimmer Anna Maria (1963)  TK  881  TEAM HAPPY WALKER