zur Seite www.lauftour.at
Bereits angemeldete Teilnehmer - hier klicken

Mit dem Kauf der Tourkarte 2019 sind Sie bei allen unten angeführten Veranstaltungen angemeldet - gilt für Läufer!

  U06   Jhg 2018 - 2014   =   1 - 5 Jahre 13 € 
 
  U08   Jhg 2013 - 2012   =   6 - 7 Jahre 13 € 
 
  U10   Jhg 2011 - 2010   =   8 - 9 Jahre 34 € 
 
  U12   Jhg 2009 - 2008   =   10 - 11 Jahre 34 € 
 
  U14   Jhg 2007 - 2006   =   12 - 13 Jahre 34 € 
 
  U16   Jhg 2005 - 2004   =   14 - 15 Jahre 34 € 
 
  U18   Jhg 2003 - 2002   =   16 - 17 Jahre 45 € 
 
  Fun-Run   Jhg 2001 - 1929   =   18 - 90 Jahre 51 € 
 
  Hauptlauf+U20   Jhg 2001 - 1929   =   18 - 90 Jahre 74 € 
 
  Nordic Walking   Jhg 2016 - 1929   =   3 - 90 Jahre 45 € 
 



Veranstaltungen der Tourwertung 2019 für die Läufer und Nordic Walker (ohne Berglaufwertung):

  04.05.2019 Zöbern www.toblers.info
  11.05.2019 LMB-Fahnenschwingerlauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  19.05.2019 16. Bad Erlacher Sparkasse-Lauf & 13. MS-Benefizwalk    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  20.07.2019 Aspang www.toblers.info
  24.08.2019 Alpkogellauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  21.09.2019 4. Schwarzauer Uferlauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  06.10.2019 Gloggnitzer Innenstadtlauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  13.10.2019 22. Lanzenkirchner Ortslauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  09.11.2019 XC - Walpersbach    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung



TK = Tourkarten   und   L = Lauftouranmeldungen   2019 :    derzeit sind 27 Teilnehmer angemeldet !

 U08
  Bakker Ciara (2012)    SV Schauerberg 
  Rottensteiner Stella (2012)    LC Tausendfüßer Erlach 

 U12
  Gaich Viktoria-Caitlyn (2008)    LC Tausendfüssler 
  Gurtner Joana (2009)    LC Tausendfüßler 
  Gurtner Louis (2008)    LC Tausendfüßler 
  Steindl Tobias (2008)    LC Tausendfüßler 
M U12  Felsleitner Jonathan (2009)  TK  841  HSV Marathon Wiener Neustadt 

 U14
  Döller Alyssa (7)     
  Gaich Raphael-Lorenzo (2007)    LC Tausendfüssler 

 Fun-Run
  Döller Guido (65)     
  Herrklotz Christian (68)    LC Grosspetersdorf 
M U50  Lechner Johann (1986)  TK  961  Glamping Park Mönichkirchen 

 Hauptlauf+U20
  Fally Patrick (97)     
  Kluwik Franz (66)    Krumbach 
  Pendl Stefan (68)    LMB 
M 40  Unger Manfred (1970)  TK  901  Katcity Runners 
M 50  Rennhofer Johannes (1965)  TK  902  Lauftreff Howodo 

 Nordic Walking
  Fuchs Manfred (58)    Sportunion Lanzenkirchen 
  Pendl Elisabeth (1968)    LMB 
  Rottensteiner Cornelia (83)    LC Tausendfüßler Erlach 
  Rottensteiner Karl (71)    LC-Tausendfüßler 
  Rottensteiner Sophie (2007)    LC Tausendfüßer Erlach 
NW  Böhnel Ruth (1962)    Sportunion Lanzenkirchen 
NW  Goldmann Erwin (1940)  TK  881  Sportunion Lanzenkirchen 
NW  Schuh Udo (1966)  TK  999  Sportunion Lanzenkirchen 
NW  Wagl Hilde (1959)    Sportunion Lanzenkirchen 
NW  Wieser Gerhard (1959)    Sportunion Lanzenkirchen