zur Seite www.lauftour.at
Bereits angemeldete Teilnehmer - hier klicken

Mit Ihre Anmeldung werden sie jetzt ganzjährig in der Lauftour erfasst und auch gewertet !

 U06 JG 2019-23   Jhg 2019 - 2023  1 - 5 Jahre
 
 U08 JG 2017-18   Jhg 2017 - 2018  6 - 7 Jahre
 
 U10 JG 2015-16   Jhg 2015 - 2016  8 - 9 Jahre
 
 U12 JG 2013-14   Jhg 2013 - 2014  10 - 11 Jahre
 
 U14 JG 2011-12   Jhg 2011 - 2012  12 - 13 Jahre
 
 U16 JG 2009-10   Jhg 2009 - 2010  14 - 15 Jahre
 
 U18 JG 2007-08   Jhg 2007 - 2008  16 - 17 Jahre
 
 Fun-Run   Jhg 1934 - 2006  18 - 90 Jahre
 
 Hauptlauf   Jhg 1934 - 2006  18 - 90 Jahre
 
 Nordic Walking   Jhg 1934 - 2021  3 - 90 Jahre
 



Veranstaltungen der Tourwertung 2024 für die Läufer und Nordic Walker (ohne Berglaufwertung):

  27.04.2024 3. WIENER NEUSTÄDTER SPARKASSE-LAUF    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  08.06.2024 Alpkogellauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  15.06.2024 20.BAD ERLACHER SPARKASSE-LAUF & 17.MS-BENEFIZWALK    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  23.06.2024 25. LANZENKIRCHNER ORTSLAUF    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  24.07.2024 37. RAIFFEISEN WECHSELLANDLAUF    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  11.09.2024 3. Waldquelle Lauf
  06.10.2024 Gloggnitzer Innenstadtlauf    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung
  09.11.2024 10. Cross Country Lauf Walpersbach    =    mit HTT-Chip Zeitnehmung



TK = Tourkarten   und   L = Lauftouranmeldungen   2024 :    derzeit sind 122 Teilnehmer angemeldet !

 U06 JG 2019-23
M U06  Bittner Lukas (2019)  TK  802  ULC Hirtenberg 
M U06  Kefeder Maximilian (2020)    LAC Unlimited 
M U06  Mayer Moritz (2019)  TK  803   
M U06  Weniger Leo (2019)  TK  805   
W U06  Gollner Emily (2021)  TK  801  Running Generation 
W U06  Posch Johanna (2019)  TK  804  WSV Traisen 
W U06  Pungor Isabella (2020)    LAC Unlimited 
W U06  Rois Tiana (2020)    LAC Unlimited 

 U08 JG 2017-18
M U08  Giefing Johannes (2018)    LAC Unlimited 
M U08  Giefing Maximilian (2018)    LAC Unlimited 
M U08  Gollner Nico (2018)  TK  816  Running Generation 
M U08  Grünwald Jakob (2017)  TK  819  HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 
M U08  Pinter Tobias (2017)     
M U08  Plaschka Jonas (2018)  TK  818   
M U08  Pungor Sebastian (2018)    LAC Unlimited 
M U08  Sav Liam (2017)     
M U08  Schmoll Maximilian (2017)    HSV Marathon Wr. Neustadt 
M U08  Wukits Tobias (2018)  TK  820   
W U08  Sebesta Isa (2018)  TK  817  HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 

 U10 JG 2015-16
M U10  Kleinrath David (2016)     
M U10  Kronaus Matthias (2016)     
M U10  Mayer Jakob (2016)  TK  836   
M U10  Rieger Emil (2015)    HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 
M U10  Sebesta Noah (2016)  TK  831  HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 
M U10  Wukits Sebastian (2015)  TK  834   
W U10  Bittner Olivia (2016)  TK  835  ULC Hirtenberg 
W U10  Grünwald Magdalena (2015)  TK  833  HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 
W U10  Hipsag Jana (2016)    LAC Unlimited 
W U10  Karazman Anna (2016)    LAC Unlimited 
W U10  Karazman Emma (2016)    LAC Unlimited 
W U10  Mitterer Lina (2015)     
W U10  Plaschka Sophia (2016)  TK  832   
W U10  Schütz Marie (2016)    LAC Unlimited 
W U10  Winkler Leni (2016)  TK  837  HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 

 U12 JG 2013-14
M U12  Bittner Nico (2014)  TK  847  ULC Hirtenberg 
M U12  Eipeldauer Ben (2014)     
M U12  Mitterer Kilian (2014)     
M U12  Ripa Matthias (2014)     
W U12  Hipsag Lara (2013)    LAC Unlimited 
W U12  Rois Emily (2014)    LAC Unlimited 
W U12  Sator-Krapf Alma (2013)    HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 
W U12  Sator-Krapf Frida (2013)    HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 
W U12  Sebesta Ella (2014)  TK  846  HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 
W U12  Suchanek Emily (2013)     
W U12  Winkler Emma-Marie (2013)  TK  848  HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 
W U12  Zitterer Frida (2014)    HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 

 U14 JG 2011-12
M U14  Grünwald Sebastian (2011)  TK  861  HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 
M U14  Schöggl Livio (2011)  TK  862  HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 
M U14  Tomasin Niklas (2011)    HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 
W U14  Bakker Ciara (2012)     
W U14  Ecker Lina (2011)    LAC Unlimited 
W U14  Friesenbiller Lea (2012)    HSV Marathon Wr. Neustadt 
W U14  Moritz Matilda (2012)    LAC Unlimited 
W U14  Wildzeiss Annalena (2012)    LAC Unlimited 

 U16 JG 2009-10
M U16  Brandstätter Paul (2009)     
M U16  Recht Jan (2010)    HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 
M U16  Schabauer Felix (2010)    HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 
W U16  Chrubasik Victoria (2009)  TK  872  HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 
W U16  Moritz Marie (2010)    LAC Unlimited 
W U16  Pichler Paulina (2010)  TK  871  HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 

 Fun-Run
M 50+  Heinzl Rainer (1972)  TK  968  LC Profis 
M 50+  Unger Manfred (1970)  TK  970  Katcity Runners 
M U30  Buchebner Moritz (2002)     
M U30  Weber Jürgen (2000)     
M U50  Ecker Jürgen (1977)    LAC Unlimited 
M U50  Gollner Dominik (1990)  TK  961  Running Generation 
M U50  Gollner Patrick (1987)  TK  962  Running Generation 
M U50  Grünwald Wolfgang (1978)  TK  967  LC Tausendfüßler 
M U50  Riedler Michael (1986)    TeamArrow / Lauftreff Vösendorf 
M U50  Sebesta Stefan (1983)    HSV Jugend & Multisport Wr. Neustadt 
M U50  Skarek Josef (1982)    LC Kapelln 
M U50  Teleky Béla Matthias (1984)  TK  965   
W 50+  Bakker Rebecca (1971)     
W 50+  Lorenz Erika (1964)  TK  963  Running Generation 
W U30  Bauer Julia (1997)  TK  969   
W U30  Rirsch Lisa (2002)     
W U30  Schwarz Nina (1996)     
W U50  Ecker Sabrina (1979)    LAC Unlimited 
W U50  Grünwald Sandra (1982)  TK  966  LC Tausendfüßler 
W U50  Kahofer Elisabeth (1979)  TK  964  SU-ETG 
W U50  Kamper Manuela (1978)    ATSV Nurmi Ternitz 
W U50  Wildzeiss Karin (1988)    LAC Unlimited 

 Hauptlauf
M 18  Kerschbaum Samuel (2006)    LAC Unlimited 
M 18  Vogrin Frederick (1997)     
M 30  Artner Alex (1985)    LAC Unlimited 
M 30  Giefing Dominik (1989)    LAC Unlimited 
M 30  Melchart Martin (1989)  TK  908  LAC Unlimited 
M 40  Hipsag Michael (1980)    LAC Unlimited 
M 40  Moritz Paul (1981)    LAC Unlimited 
M 40  Vollnhofer Andreas (1978)  TK  906  LC Tausendfüßler 
M 40  Wildzeiss Daniel (1978)    LAC Unlimited 
M 50  Buchebner Roman (1969)     
M 50  Kadletz Michael (1972)  TK  901   
M 50  Kerschbaum Otmar (1971)    LMB 
M 50  Schwarz Martin (1969)    Wechselland runners 
M 60  Gollner Erich (1962)  TK  902  Running Generation 
M 60  Hödl Josef (1964)  TK  904  VOLVO Rath 
M 60  Kürner Franz (1964)  TK  903  Payerbach 
M 70  Piribauer Franz (1952)     
W 30  Haller Olga (1985)     
W 40  Hipsag Petra (1983)    LAC Unlimited 
W 40  Vollnhofer Silvia (1982)  TK  905  LC Tausendfüßler 
W 40  Wilhelm Annemarie (1984)    LAC Unlimited 
W 50  Kerschbaum Sibylle (1973)    LAC Unlimited 
W 50  Schwarz Gertraud (1971)    ULS Aspang 
W 50  Stangl Dagmar (1970)  TK  907  ATSV Nurmi Ternitz 
W 60  Filz Heidemarie (1964)    Wechselland Runners 
W 60  Kögler Brigitte (1960)    ATSV Nurmi Ternitz 

 Nordic Walking
NW  Böhnel Ruth (1962)    TEAM HAPPY WALKER 
NW  Fleer Michaela (1968)  TK  888  Nordic Walking Organisation 
NW  Fleer Thomas (1965)  TK  882  Nordic Walking Organisation 
NW  Ganster Helga (1968)    TEAM HAPPY WALKER 
NW  Goldmann Erwin (1940)  TK  883  TEAM HAPPY WALKER 
NW  Horvath Edi (1961)  TK  886  LC Tausendfüßler 
NW  Kerschbaumer Petra (1968)  TK  885  TEAM HAPPY WALKER 
NW  Kögler Peter (1955)    ATSV Nurmi Ternitz 
NW  Saßmann Maria (1957)    TEAM HAPPY WALKER 
NW  Schuh Udo (1966)    TEAM HAPPY WALKER 
NW  Vollmer Kurt (1965)  TK  881  SU-ETG 
NW  Wagl Hilde (1959)    TEAM HAPPY WALKER 
NW  Wesely Ernest (1958)    TEAM HAPPY WALKER 
NW  Wimmer Anna Maria (1963)  TK  884  TEAM HAPPY WALKER